Лектории по гастрономическому туризму

01 апреля 2018 года «Московский городской открытый колледж» запускает пилотный цикл лекториев по гастрономическому туризму. Студентам, обучающихся по специальности "Туризм", расскажут о том, что такое гастрономические путешествия, как они влияют на экономику и менталитет.


Лектором выступает Маргарита Полоник - Президент Ассоциации культурно-гастрономического туризма в России, руководитель туроператора по гастрономическому туризму «Travel Hunter».

Гастрономия сегодня - отдельный рынок, которому нужны специалисты, знающие специфику гастрономического туризма. Это маркетологи, менеджеры по продажам, гиды-переводчики, специалисты отдела бронирования и экскурсоводы, компетентные в вопросах производства еды и напитков, знакомые с историей специалитетов и их влияния на культуру и быт жителей того или иного государства.

Ассоциация культурно-гастрономического туризма рада, что благодаря подобным образовательным инициативам, знания о гастрономическом туризме будут распространяться, а рынок - пополняться новыми специалистами, в том числе теми, которые выйдут из стен «Московского городского открытого колледжа».


Партнёр: Московский городской открытый колледж