Тренинговый марафон в Пензенской области завершился

21 апреля состоялся День тренингов в Пензенской области в г. Заречном. Проект был реализован на базе Зареченского технологического института -филиала ПензГТУ. В программе всероссийского образовательного проекта, организованного в закрытом городе впервые, были мастер-классы спикеров и один блок тренингов. Участниками стали свыше 100 школьников, студентов и рабочей молодежи г. Заречного.

День тренингов в Заречном открывало выступление двух спикеров: Светланы Ковалёвой, к.ф.н., доцента кафедры «Перевод и переводоведение» (тренинг «Самоорганизация: от навыка до стиля жизни») и Ирины Жаровой, клинического психолога, гештальт-терапевта, коуча и бизнес-тренера ( тренинг «Как приделать себе крылья»).

Тренинги по выбору охватили большой спектр тем - от формирования коммуникативных и бизнес-навыков до организации мероприятий. Примечательно, что в Заречном тренерами выступил педагоги и сотрудники вуза, ведущие активную тренерскую деятельность: преподаватель Зареченского технологического института Ольга Агапова с тренингом ««Большая» психологическая игра «Конференция репортеров»», председатель первичной профсоюзной организации студентов и работников ПензГТУ Артур Магасумов с тренингом «Технология юмора и Юмор за деньги!» и старший преподаватель кафедры «Техническое управление качеством» Алина Холуденева с тренингом «Секреты эффективной коммуникации». С тренингом «Как организовать фестиваль международного формата» выступила и Людмила Тимакова, руководитель инклюзивной гончарной мастерской, организатор международного фестиваля творчества и рукоделия.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет