Исследователи, сотрудники и студенты БФУ им. И. Канта приняли участие в субботнике

21 апреля 2018 года исследователи, сотрудники, студенты и активисты Балтийского федерального университета им. И. Канта приняли участие в общеобластном субботнике, который ежегодно проходит в Калининградской области в апреле. 

В этот раз сотрудники и студенты убирались на территории корпусов и общежитий нашего университета: более 18 объектов было убрано за этот день от залежавшейся листвы, веток, сигаретных окурков, бытового мусора.

ме.jpg


Максим Новиков, заместитель по воспитательной работе проректора по социальным коммуникациям:

«Студенты наших институтов и ребята, проживающие в общежитиях университета, активно включились в традиционный весенний субботник: дружным коллективом и с хорошим настроением они приводили в порядок и облагораживали территорию учебных корпусов и скверов. Самое главное – желание участвовать в подобных мероприятиях и делать лучше свой родной вуз есть у всех наших сотрудников и активистов!».

не.jpg

Дружной командой на субботник вышли исследователи научно-технологического парка "Фабрика" - сотрудники  лабораторий, детского технопарка «Кванториум» и Центра технологического предпринимательства. Совместными усилиями они очистили территорию от прошлогодней травы и веток, убрали 5 кубометров мусора, а также устроили турнир по пинг-понгу и чаепитие. Как отмечают сотрудники, общероссийский день чистоты на «Фабрике» стал площадкой для неформального общения и укрепления командного духа. 






Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта