Проект «День тренингов Пенза»: завершилась регистрация тренеров

16 марта завершилась регистрация тренеров всероссийского образовательного проекта «День тренингов», который одновременно реализуется в 60 городах России. И чуть менее месяца остается до старта этого масштабного мероприятия в Пензе, региональной площадкой которого в 5-й раз выступит Пензенский государственный технологический университет.

«Удивительно, но «загонять» на мастер-классы и тренинги этого, подчеркну, образовательного проекта никого не приходится – количество участников от мероприятия к мероприятию растет, – говорит региональный руководитель Дня тренингов в Пензе, проректор по воспитательной работе ПензГТУ Елена Херенская.– В ноябре прошлого года тренинги посетили свыше 700 человек. Уверена, что апрельское мероприятие не уступит ему в численности». Это заставляет организаторов – а в их роли выступают студенты, преподаватели и сотрудники пензенских вузов – ответственно и серьезно подходить к подготовке проекта.

«На сегодняшний день, – продолжает Елена, – в работе по 8 направлениям подготовки – с тренерами, участниками, партнерами, волонтерами, СМИ, промоакциями и т.д. – задействовано 85 человек. Плюс непосредственно в День мероприятия будет работать волонтерский корпус ПензГТУ, чтобы каждый пришедший мог своевременно получить необходимую информацию и помощь».

А информационная помощь точно потребуется: одновременно с 10.00 до 18.00 на площадках ПензГТУ 25 тренеров из Пензы, Белгорода, Москвы, Ростова-на-Дону, Саратова, а также из США и Швейцарии будут делиться своим опытом и знаниями в предпринимательской деятельности, личностном росте, межличностной коммуникации, продвижении проектов и организации мероприятий.

«Как показало время, наш проект интересен и студенческой аудитории, и работающей молодежи, – говорит один из организаторов Антон Саламатин. – Не безразличен он и власти. Представители Правительства Пензенской области – зампредседателя правительства Олег Васильевич Ягов, заместитель начальника управления профессионального образования и молодёжной политики Александр Викторович Бочкарёв – уже открывали наше мероприятие. Во время встречи со студентами я воспользовался случаем и пригласил губернатора нашего региона Ивана Александровича Белозерцева выступить в роли спикера на юбилейном Дне тренингов 7 апреля».

Стать участником Дня тренингов смогут желающие в возрасте от 16 до 35 лет. Регистрация на мастер-классы откроется 26 марта. Кстати, в этом году проект будет реализован не только в Пензе: мастер-классы пройдут также в Заречном и Каменке – на базе филиалов ПензГТУ – Зареченском и Каменском технологических институтов.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет