На технологическом факультете состоялся научно-методический семинар «Оценка качества и безопасности непродовольственных товаров»

15 марта 2018 года на технологическом факультете состоялся научно – методический семинар « Оценка качества и безопасности непродовольственных товаров».Открыл семинар декан технологического факультета Заурбек Абдулхаликов. Он выступил с приветственным словом к участникам и гостям семинара,...

15 марта 2018 года на технологическом факультете состоялся научно – методический семинар « Оценка качества и безопасности непродовольственных товаров».Открыл семинар декан технологического факультета Заурбек Абдулхаликов. Он выступил с приветственным словом к участникам и гостям семинара, отметив актуальность вопросов оценки качества и безопасности непродовольственных товаров: «В настоящее время качество непродовольственных товаров и их безопасность являются серьезной проблемой российского рынка. Несмотря на предпринимаемые меры, положение дел с безопасностью и качеством остается неудовлетворительным. Такая ситуация обусловлена рядом причин, основной среди них является низкая платежеспособность большей части населения, что приводит к увеличению спроса на дешевые, менее качественные и нередко опасные для потребителя товары. Общей задачей стала необходимость добиться коренного повышения качества и безопасности всех товаров и услуг, реализуемых на российском рынке».Затем слово для выступления было предоставлено к.т.н., доценту кафедры ТППОПиТ Ираде Гаджибековой. Гаджибекова Ирада в своем докладе «Инновационные технологические решения в проектировании ассортимента производственной одежды» ознакомила присутствующих с новой научной разработкой в области проектирования производственной одежды, которая позволит значительно улучшить качество данных изделий. Разработанный метод решения разно уровневых задач формирования ассортимента производственной одежды основан на базе данных и СУБД, включающей нормированные характеристики производственной одежды.Далее о товароведной и торговой классификации мобильных телефонов, оценки их качества и показателях безопасности рассказала гость семинара Камиля Шахбасова, ведущий специалист отдела продаж торговой фирмы «05 RU».Выступления докладчиков вызвало живой интерес участников семинара. Задавались вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/na-tekhnologicheskom-fakultete-sostojalsja-nauchno-metod/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет