Представители ДГТУ посетили ветерана ВОВ

Преподаватели факультета таможенного дела и судебной экспертизы в составе заведующей кафедрой психологии Жанны Сулаевой и старшими преподавателями кафедры психологии: Аидой Мустафаевой, Людмилой Гайдаровой, Пайнусат Магомедовой и старшим преподавателем кафедры русского языка Наилей...

Преподаватели факультета таможенного дела и судебной экспертизы в составе заведующей кафедрой психологии Жанны Сулаевой и старшими преподавателями кафедры психологии: Аидой Мустафаевой, Людмилой Гайдаровой, Пайнусат Магомедовой и старшим преподавателем кафедры русского языка Наилей Зербалиевой и кафедры СКСиТ Аксаной Курбановой вместе со студентами факультета посетили ветерана ВОВ Иванова Ивана Алексеевича. В мероприятии приняли участие так же заведующая кафедрой русского языка Гюльнара Алиева и профессор кафедры СКСиТ Низами Девришбеков. Цель данной встречи - не только проявление уважения к тем, кто приближал Победу, но и сохранение памяти нынешним поколением исторической правды о Великой Отечественной войне. На встрече ветеран поделился своими воспоминаниями о тяжелых фронтовых буднях, вспомнил боевых товарищей, рассказал о своих военных и послевоенных годах жизни. В свои 92 года он выглядит бодро и энергично, у него ясный взгляд и светлая память. Говорит живо, интересно и многое помнит из военных лет. Иван Алексеевич поведал молодому поколению о тяжелых фронтовых испытаниях, о Великой Победе. О его добросовестной работе свидетельствуют многочисленные грамоты, благодарности, ценные подарки.
Студенты с интересом слушали рассказ Ивана Алексеевича и, пожалуй, у каждого в ту минуту возникло неподдельное чувство уважения и гордости к нашему ветерану. Нам никогда не представить всего того, что пришлось пережить этому героическому поколению. К сожалению, с каждым годом ветеранов ВОВ становится все меньше… Тем трогательное общение с ними. Для студентов действительно очень важно из первых уст услышать правду о войне, учиться у этих мужественных людей любить свое Отечество.
Время пролетело незаметно, и встреча подошла к концу. Студенты и преподаватели поблагодарили Ивана Алексеевича за интересный и очень полезный для молодежи рассказ и вручили подарок.Такие встречи с представителями героической истории нашего народа проходят со слезами на глазах и с верой в светлое будущее. Студенты внимательно рассматривали медали и ордена на груди ветерана. Пожелали здоровья и благополучия и поблагодарили за чистое небо над головой и за счастливую мирную жизнь.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/predstaviteli-dgtu-posetili-veterana-vov/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет