День открытых дверей на ФТДиСЭ

16 марта 2018 г. кафедрой психологии факультета таможенного дела и судебной экспертизы Дагестанского государственного технического университета был проведен День открытых дверей, в котором приняли участие выпускники средних школ № 27 и № 46 г. Махачкалы.Выпускников школ радушно встретили в стенах...

16 марта 2018 г. кафедрой психологии факультета таможенного дела и судебной экспертизы Дагестанского государственного технического университета был проведен День открытых дверей, в котором приняли участие выпускники средних школ № 27 и № 46 г. Махачкалы.Выпускников школ радушно встретили в стенах университета заведующая кафедрой психологии Жанна Сулаева, преподаватели кафедры Пайнусат Магомедова, Аида Мустафаева, Людмила Гайдарова.Жанна Абдулгамидовна подробно ознакомила выпускников школ с направлениями подготовки бакалавриата и магистратуры и условиями приема в ДГТУ.
Студенты направления «Реклама и связи с общественностью» рассказали гостям о студенческой жизни в ДГТУ: о комфортных условиях проживания в общежитиях, о спортивных залах и стадионах, о центре питания и профилактории, о информационном центре и центре инноваций, о компьютерных кабинетах и библиотеке; об участии студентов в учебной, научной, воспитательной и общественной жизни университета и республики.Студент 4 курса Тимур Омаров рассказал о своих успехах за время обучения в университете: о своем участии в различных конкурсах, олимпиадах, проектах. Багаудинова Эльмира, студентка 4 курса, поведала выпускникам школ о своих впечатлениях по прохождению производственных практик в редакции газеты «Дагестанская правда» и ГТРК «Дагестан». Школьники были приятно удивленны, когда узнали от выпускников 4 курса направления подготовки: «Реклама и связи с общественностью», насколько востребованы выпускники ДГТУ.В заключении мероприятия преподаватели кафедры ответили на интересующие выпускников школ вопросы. Учителя школ № 27 Гасанова Эльмира Яхъяевна и № 46 Газиева Асият Магомедовна, пришедшие вместе со своими учениками, выразили слова благодарности за полезную информацию и интересную встречу. Пайнусат Магомедова и Аида Мустафаева предложили школьникам экскурсию по студенческому городку ДГТУ.Гасанова Эльмира, искренне восхищаясь возможностями ДГТУ, сказала, что у нее появилось желание поступить самой снова учиться в ДГТУ и посоветовала своим выпускникам сделать выбор при поступлении в ВУЗ в пользу Дагестанского государственного технического университета.Жанна Сулаева пожелала учащимся школ успешно сдать ЕГЭ. Выпускники приглашенных школ выразили желание поступать в ДГТУ, подчеркнув, что именно здесь каждый выпускник школы может найти себе по душе направление профессиональной подготовки.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/den-otkrytykh-dverei-na-ftdiseh-2/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет