"Февромарт" вновь посетил стены НГПУ

14 марта в Читальном зале № 3 проводилось традиционное шутливое состязание парней и девушек «Февромарт», посвященное Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.
 
Как всегда конкурсные задания и визитки команд были забавными и необычными. Сначала девушки от лица мужчин признавались в любви, а парни, в свою очередь, изображали девичьи капризы. Затем состоялась викторина с вопросами об истории и традициях 23 февраля и 8 марта, после которой команды устроили баттл: девушки хвалили парней, ну а парни – прекрасную половину человечества. Завершением соревнований стал конкурс «Загадочное письмо», в котором капитаны, получив по пять карточек, должны были составить из них фразу.

– Подобные мероприятия помогают раскрыть таланты, – отметила ведущий библиотекарь Читального зала № 3 Александра Карепина. – Мы всегда рады ребятам, особенно их новым идеям.

Победила в «Февромарте» команда парней, но ребята, как настоящие рыцыри, решили отдать первое место и главный приз девушкам. Организаторы конкурса порадовали всех сладкими подарками, и участники состязания расходились по домам довольные и воодушевленные тем, что в стенах родного вуза проходят такие яркие мероприятия.

Софья Козлянченко 



Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет