ТФ. Навстречу "Приему - 2018"

В рамках профориентационной работы, преподаватели кафедры химии профессор Исмаилов Эльдер, ассистент Абдулмагомедова Заира и ассистент Дибирова Мадина встретились со студентами медицинского колледжа имени Башларова.Представители ДГТУ рассказали о направлениях и профилях подготовки...

В рамках профориентационной работы, преподаватели кафедры химии профессор Исмаилов Эльдер, ассистент Абдулмагомедова Заира и ассистент Дибирова Мадина встретились со студентами медицинского колледжа имени Башларова.Представители ДГТУ рассказали о направлениях и профилях подготовки реализуемых в университете, об условиях приема, о возможности реализации своих качеств в учебной, научной и творческой деятельности. На встрече обсуждались преимущества и особенности обучения в техническом вузе, организация практик студентов, работа кружков и секций, а так же результаты участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях.
Рассказывая о кафедре химии, студенты колледжа узнали, что она является выпускающей, здесь готовят специалистов по направлению «Химическая технология», которое в настоящее время востребовано. Заира Абдулмагомедова и Мадина Дибирова рассказали также о профессорско-преподавательском составе кафедры химии ДГТУ, о учебной и научно – исследовательской деятельности профессоров, преподавателей, сотрудников и студентов. После выступления от выпускников колледжа поступали вопросы, связанные с вступительными экзаменами, проживанием иногородних студентов и отсрочкой от службы в армии на время учёбы в университете, в большей степени студентов заинтересовало заочное отделение так как, выпускники колледжа могут работать по своей специальности.В завершении встречи были розданы буклеты, в которых были указаны условия приема в университет по различным специальностям и направлениям, как за счет бюджетных средств, так и на договорной основе.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tf-navstrechu-priemu-2018-26/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет