Итоги конкурса «Молодой преподаватель вуза — 2018»

13 марта в Педагогическом институте им. В. Г. Белинского ПГУ подвели итоги Первого межвузовского профессионального конкурса «Молодой преподаватель вуза — 2018».

Напомним, что за звание «Молодой преподаватель вуза» боролись семь представителей четырех вузов г. Пензы (ПензГТУ, ПГУАС, ПГУ, ПГАУ). Наш вуз представляли:

  • Алина Олеговна Холуденева, старший преподаватель кафедры «Техническое управление качеством» ПензГТУ;
  • Андрей Анатольевич Кузьмин, старший преподаватель кафедры «Физика» ПензГТУ;
  • Светлана Евгеньевна Ковалева, к.ф.н., доцент кафедры «Перевод и переводоведение» ПензГТУ.

В жюри конкурса вошли сотрудники образовательных организаций, руководители профсоюзов. От нашего вуза конкурсную программу педагогов оценивали: проректор по непрерывному образованию С.Г. Разуваев и к.п.н., доцент кафедры «Педагогика и психология» И.М. Морозова.

Профессиональное мастерство участники демонстрировали в шести конкурсах, три из которых прошли на предварительном этапе: конкурс эссе, конкурс эрудитов и открытый урок. По итогам первых трех конкурсов в лидеры вышел А.А. Кузьмин, который по баллам занимал 2 место.

В заключительном этапе конкурса педагогам предстояло пройти еще 3 конкурса: визитка, конкурс терминов и творческий номер.

А.О. Холуденева набрала наибольшее количество баллов в конкурсе терминов, ее доступное объяснение термина «метрология» оценили выше других конкурсантов. В итоге Алина Олеговна была удостоена диплома в номинации «Доступно о сложном» и диплома за профессиональную активность и стремление к педагогическому совершенствованию.

С.Е. Ковалева поразила всех в творческом конкурсе: ее зажигательный танцевальный номер никого не оставил равнодушным. Светлана Евгеньевна была удостоена диплома за творческую индивидуальность и педагогическое мастерство в преподавании философии.

А.А. Кузьмин показывал высокие результаты не только на отборочном этапе, но и в заключительном туре конкурса, тем самым обеспечив себе достойное 3 место! Андрей Анатольевич также награжден дипломом в номинации «Лучшее практическое занятие» и «Эрудит»!

Поздравляем наших коллег с заслуженным успехом и желаем покорения новых высот в профессиональной деятельности!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет