Форум «ПРОФориентация» состоится в ПензГТУ

20 марта ПензГТУ откроет свои двери для учащихся 8 – 11 классов – Форум «ПРОФориентация» поможет школьникам определиться с выбором будущей профессии. «Мы предлагаем абитуриентам, – говорит организатор мероприятия, специалист по связям с общественностью РИО Анна Порфирова, – абсолютно новую форму знакомства с вузом и его возможностями. Ребята сами выбирают интересную для них площадку – знакомство с профессией, тренинги по самоорганизации и профопределению, консультации приемной комиссии и мн. другое».

Неформальный подход к мероприятию: с участниками будут работать как преподаватели вуза, так и студенты – создает атмосферу доброго сотрудничества. При этом успешно решается и главная задача – помочь школьнику определиться со своими профессиональными предпочтениями, дать хорошую мотивационную базу для учебы в школе и поступления в вуз.

«Программа форума позволит его участникам познакомиться с направлениями подготовки, пройти профориентационное тестирование и получить консультации по профессиональному самоопределению психологов нашего вуза, – отмечает ответственный секретарь Приемной комиссии ПензГТУ С.Г. Разуваев. – Мы же, в свою очередь, постараемся максимально доступно рассказать абитуриентам о всех нюансах приемной кампании 2018, научим их работать с информацией приемной комиссии, чтобы ребята могли самостоятельно правильно выстроить траекторию поступления в вуз».

Мероприятие состоится 20 марта в первом корпусе ПензГТУ.

Начало форума в 12.00.

О том, как форум проходил в прошлом году, смотрите в видеоматериалах и .


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет