Конкурс талантов в НГПУ

11 марта в актовом зале НГПУ состоялся ежегодный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Радуга талантов», организованный институтом культуры и молодежной политики (ИКиМП) НГПУ. Участие в нем приняли почти 500 конкурсантов.

Конкурс проводился для трех возрастных категорий: дошкольники, школьники и молодежь старше 18 лет. Продемонстрировать талант можно было в восьми номинациях: сольный  и хоровой вокал, хореография, инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное искусство, художественное чтение, театр и оригинальный жанр.

Смотр был организован при поддержке заместителя председателя Совета депутатов города Новосибирска Евгения Станиславовича Яковенко.

— Сегодня здесь собралось очень большое количество зрителей и участников. На самую большую сцену Октябрьского района жаждут выйти и детки двух-трех лет, и уже взрослые молодые люди, – комментирует специалист по учебно-методической работе ИКиМП НГПУ Татьяна Сергеевна Летунова.

Многие участники смотра-конкурса уже давно занимаются творчеством.

— Профессионально я занимаюсь музыкой уже шестой год. В моем репертуаре присутствует как академический, так и эстрадный вокал. После школы хочу продолжить учебу в музыкальном колледже и построить карьеру певицы, — рассказывает ученица  школы № 155 Екатерина Родионова.

Текст: Артем Бондарь
Фото: Василий Вагин


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет