В Калининграде 6 марта волонтеры ЧМ-2018 организовали мероприятие, посвященное 100 дням до старта мирового футбольного первенства

В мероприятии приняли участие ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев, заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов и волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ

Для участников праздника были организованы интерактивные площадки, фотозоны и мастер-классы. Гости мероприятия увидели видеопоздравление от городов-организаторов ЧМ-2018, а также стали свидетелями церемонии награждения лучших волонтеров.

Старт обратному отсчету дали ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев и заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, сделав символический удар по футбольному мячу. 

_S2A7805.jpg

S2A7899.jpg



В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт.    

Мария Саушкина, директор волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России:

«Сегодня происходит событие мирового масштаба - 100 дней до старта грандиозного Мундиаля. Мы, как город-организатор ЧМ-2018, не могли пройти мимо этой даты. Сегодня мы решили наградить лучших волонтеров. За 2,5 года существования нашего волонтерского центра была проделана очень серьезная работа. Неравнодушных ребят, которые зарегистрировались в волонтеры, было более 5 000 человек. 1 300 человек отобрано для помощи в подготовке и проведении ЧМ-2018 в Калининграде. Самая популярная функция волонтеров - это «Работа с командами», а одна из самых многочисленных – «Сервисы для зрителей». Безумно приятно, что ЧМ-2018 пройдет в Калининграде, в нашем родном городе».

Мария Саушкина

S2A7558.jpg

Андрей Клемешев, ректор БФУ им. И. Канта:

«100 дней осталось до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM. Совсем скоро мы прикоснемся к этому историческому событию, которое пройдет не просто в России, но и на нашей малой родине - в Калининграде. Пройдут годы, и вы будете рассказывать об этом своим детям. Я уверен, что у нас будут замечательные матчи. Конечно, они потребуют от нас ответственности и больших сил, но тем не менее это великое событие, и быть причастным к нему это исключительно важно».


Александр Рольбинов, заместитель председателя правительства Калининградской области

«Осталось 100 дней, и они тают. Мы много что уже сделали, и нам предстоит еще многое сделать. Основная задача предстоящего ЧМ-2018 - это развитие инфраструктуры и вовлечение в развитие спорта как можно большего количества людей, как можно более юных спортсменов. В Российской Федерации никогда в истории не проходило Чемпионат. В этот торжественный день я желаю в первую очередь вам, дорогие волонтеры, чтобы ваша бескорыстная, интересная и важная миссия приносила удовольствие. С праздником!»    
Александр Рольбинов

_S2A8217.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта