Футболисты БФУ им. И. Канта - лидеры турнира НСФЛ в Нальчике

С 9 по 11 марта в столице Кабардино-Балкарской Республики прошел восьмой межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 г. В нем сыграли команды Тульского государственного университета (Тула), Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова (Нальчик) и Пермского государственного национального исследовательского университета (Пермь). Второй весенний турнир Первой группы НСФЛ ставит под угрозу лидерские позиции ДГТУ. Претендентами на первое место стали две команды и одна из них – БФУ им. И. Канта.

В итоге в копилке нашей сборной 2 победы и 1 ничья:
09.03.18 БФУ (Калининград) 2:1 ТулГУ (Тула)
10.03.18 ПГНИУ (Перьмь) 0:1 БФУ (Калининград)
11.03.18 КБГУ (Нальчик) 1:1 БФУ (Калининград)

По итогу турнира футболисты БФУ им.И.Канта, проявив настоящий характер, единолично возглавили турнирную таблицу Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги с 19 очками.

1.jpg
3.jpg

 Жданович Дмитрий, руководитель Футбольного клуба «Кантиана»:

«Выезд был очень трудный для нашей команды. Из 16 человек, поехавших на выезд, только 12 игроков были без травм к последней игре. На протяжении всего турнира команда показывала хороший футбол, настраиваясь на каждого соперника независимо от того, какое место он занимает».

Впереди домашний турнир Первой группы НСФЛ, который пройдет с 24 по 26 марта в Калининграде на стадионе «Пионер». В гости к футболистам Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта приедут команды Дальневосточного федерального университета, Донского Государственного Технического Университета и Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева.


4.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта