В БФУ им. И. Канта пройдет II Международный турнир по вольной борьбе на призы ректора университета

31 марта в БФУ им. И. Канта пройдет II Международный турнир по вольной борьбе на призы ректора университета.

В физкультурно-оздоровительном комплексе БФУ им. И. Канта (ул. Невского,14) в девяти весовых категориях будут бороться спортсмены России, Германии, Венгрии, Литвы, Латвии, Азербайджана, Польши, Эстонии и стран СНГ. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов различных весовых категорий, включая женские.

Организатором Турнира выступает Спортивный клуб БФУ им. И. Канта.

ьтимсч.jpg


В программе Турнира:

10.00-14.00 – предварительные схватки,
с 16.00 до 19.30 – торжественное открытие, финальные схватки, награждение победителей.

 Все желающие свободно могут посетить финальные схватки и поддержать калининградских спортсменов. Для тех, кто не сможет лично присутствовать на трибунах, будет организована прямая трансляция на Ютуб-канале Спортивного клуба.

Евгений Абарюс, президент Федерации спортивной борьбы Калининградской области:

 "Этот турнир уже стал традиционным, он очень важен для нашего региона. Очень хорошо, что продолжается развитие тех традиций, которые были заложены нашими великими спортсменами. Вольная борьба в Калининградской области исторически была одним из приоритетных видов спорта и сегодня БФУ им. И. Канта поддерживает эту традицию. Кроме того, от него зависит и развитие студенческого спорта, ведь на территории университета находится школа вольной борьбы. Этот турнир проводится благодаря университету и, конечно же, он объединяет вокруг себя тех активных студентов, которые в будущем будут носителями идей здорового образа жизни и будут притягивать тех молодых людей, которые пока не определились, ведь за спортом и здоровьем наше будущее"

Дополнительную информацию о турнире можно получить по телефону 313-321 и по почте sport@kantiana.ru

Контактное лицо для СМИ: Василий Кулаков, телефон: 8-921-109-94-11


арпа.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта