В технопарке «Фабрика» БФУ им. И. Канта открылась школа «Навигатор инноватора»

В научно-технологическом парке «Фабрика» БФУ им. И. Канта 13 марта состоялось открытие школы «Навигатор инноватора», организованной совместно с Открытым университетом Сколково.

4-дневная практико-ориентированная интенсивная программа для будущих лидеров научно-технологических проектов пройдет в Калининграде с 13 по 16 марта. Программа организована Фондом «Сколково», Открытым университетом Сколково совместно с технопарком «Фабрика» БФУ им. И. Канта. Участники школы - это студенты и молодые ученые, мечтающие создавать собственные инновационные проекты или входить в команду стартапа. В течение этих дней участники Школы примерят на себя роль лидера научно-технологического стартапа, пройдут основные шаги развития стартапа при поддержке квалифицированных экспертов и менторов, а также получат возможность собрать команду из таких же увлеченных инновациями молодых людей.


_S2A8370.jpg

_S2A8482.jpg


Владимир Родионов, директор НТП «Фабрика» БФУ им. И. Канта:

“Фабрика создавалась как точка роста предпринимательских компетенций университета, и очень приятно наблюдать как мероприятия, подобное этому, становятся все более частыми, продолжительными, глубокими и эффективными. Желаю плодотворной работы и надеюсь, что это далеко не последнее подобное мероприятие, которое пройдет на нашей площадке”.

Александр Шибаев, директор проектного офиса студенческих инициатив БФУ им. И. Канта:

“Мы надеемся, что подобный опыт проведения таких школ будет традиционным и ежегодным. Я думаю, что программа понравится участникам и будет для них полезна. Специально для школы подбирались самые продвинутые спикеры, образовательные форматы и технологии. Уже  21 и 22 марта на площадке Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта пройдет стартап-тур Сколково, где вы сможете представить свои проекты на конкурсной основе. На школе в течение четырех дней участники могут доработать свои проекты с экспертами из Сколково, а 21-22 марта представить их на суд жюри. Я всех приглашаю к участию и желаю плодотворной работы”.


_S2A8498.jpg

 

 




Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта