Штаб студенческих отрядов БФУ им. И. Канта участвует во Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО”

В среду студенческий отряд Янтарного десанта "Маяк" БФУ им. И. Канта отправился в школы Калининградской области в рамках Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО".

В рамках патриотической акции ребята проведут профориентационные лекции для выпускников и старших классов, лекции о здоровом образе жизни, мастер - классы по прикладному искусству и игр с младшими классами, оказание шефской помощи Ветеранам ВОВ и жителям поселка, флешмобы, концерт, знакомство учащихся с деятельностью "Российских студенческих отрядов" и учебными заведениями Калининградской области.

Акция будет продолжаться 8 дней - с 14 по 21 марта.

Всероссийская патриотическая акция "Снежный десант РСО" – молодежная добровольческая (волонтерская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

В Калининградской области проект называется "Янтарный десант". Эта патриотическая акция реализуется в нашей области с 2014 года. Формирование отрядов - участников акции проводится на конкурсной основе, принимают участие только лучшие представители движения студенческих отрядов региона.

OMIlrRBmgqE.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта