Битва полов или два праздника в одном

6 марта в институте менеджмента и социальных коммуникаций (ИМиСК) НГПУ прошел праздник «Два в одном или Восьмая февральта!», участие в котором приняли команды студентов ИМиСК и факультета технологии и предпринимательства (ФТП) НГПУ.

Битва проходила между командами девушек и парней. Они проверили свои умы в фотовикторине и попробовали перевоплотиться в стилистов, вслепую подбирая наряды своим моделям. Не обошлось и без спортивных конкурсов, в которых девушки не раз побеждали.

– Ребята и девчонки молодцы, оставили положительные эмоции! — делится впечатлениями студентка первого курса ИМиСК НГПУ Евгения Одноконь. — У нас в институте часто проходят разные мероприятия, тут всегда можно отлично провести время, интересно и прийти посмотреть, и поучаствовать в праздниках.

В завершение праздника участники обменялись съестными подарками. А по итогам зрительского голосования выяснилось, что команды пришли к финишу на равных: всем достались призы от спонсоров и отличное настроение.

– Интересно было прийти в другой институт и поучаствовать в таком мероприятии. Новые знакомства и впечатления – это всегда приятно, – рассказывает студент первого курса ФТП НГПУ Олег Федоров. – Никогда не стоит упускать возможность познакомиться с ребятами из другого подразделения, так что я пришел и не пожалел. К тому же, все было организованно на высшем уровне.

Финалом праздника стало чаепитие, на котором участники и организаторы смогли пообщаться и обменяться эмоциями.

– Мероприятие «Восьмая февральта» приурочено сразу к двум праздникам: 23 февраля и 8 марта. Мы не хотели обделять как мальчиков, так и девочек, поэтому решили соединить оба праздника воедино, собрать команды и легко столкнуть их лбами. Организовывали все две-три недели активом из одиннадцати человек, – рассказывает студентка третьего курса ИМиСК НГПУ Мария Флорова.

Денис Ганиев


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет