Опыт против «молодости». Итоги турнира по футболу во Владикавказе

Со 2 по 4 марта во Владикавказе прошел седьмой межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 гг.

В нём сыграли команды Северо-Кавказского горно-металлургического института (Владикавказ), Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, Московского педагогического государственного университета (Москва) и Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (Чебоксары).

сборная2.jpg
сборная.jpg


Первый весенний турнир второго по силе дивизиона студенческой лиги стал своеобразным противостоянием дебютантов и команд, уже имеющих опыт выступления в НСФЛ.
Несмотря на то, что команду БФУ им. И. Канта впервые играет в Первой группе НСФЛ, Калининград остался непобежденным.

2 ничьи и 1 победа позволили ФК «Кантиана» занять 2 место в этом турнире, пропустив вперед только хозяев.

02.03.18 БФУ (Калининград) 1:1 МПГУ (Москва)
03.03.18 БФУ (Калининград) 1:0 ЧГПУ (Чебоксары)
04.03.18 СКГМИ (Владикавказ) 3:3 БФУ (Калининград)
Наши парни отправляются на следующий турнир в г. Нальчик с промежуточным 4 местом в общей турнирной таблице Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги с 12 очками.

Андрей Стукалов, Президент Национальной студенческой футбольной лиги:
«Этот сезон - дебютный для команды БФУ им. И. Канта. Знаю, что ваши ребята два года упорно тренировались и это принесло достойные плоды. На данный момент Футбольный клуб «Кантиана» не потерпел ни одного поражения, не смотря на то, что ребята играли с более опытными футболистами. К слову, их соперники по игре уже несколько сезонов выступают в Национальной студенческой футбольной лиге. Желаю футболистам БФУ им. И. Канта не сбавлять темпов в своем развитии».

24-26 марта в Калининграде пройдет первый домашний тур НСФЛ для футбольной команды университета. Нашими соперниками будут ДВФУ (Владивосток), ДГТУ (Ростов-на-Дону) и КНИТУ-КАИ (Казань). Организатор тура выступает Спортивный клуб БФУ им. И. Канта при поддержке Федерации футбола Калининградской области, Министерства спорта Калининградской области и Администрации городского округа «Город Калининград».

jBl94nJ_9rw-1.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта