Разъяснения по голосованию на выборах президента России 18 марта 2018 года

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Kantiana.ru подготовила разъяснения по порядку голосования и по процедуре прикрепления к избирательным участкам в Калининграде для иногородних студентов БФУ им. И. Канта.

В последние годы численность студентов, поступивших в БФУ им. И. Канта из-за пределов региона, достигла 25%. В связи с тем, что подавляющее большинство проживающих в общежитиях являются приезжими, университет создает условия для их участия в выборах президента, поскольку находиться 18 марта 2018 года по месту своей постоянной регистрации они не смогут.

Согласно статистике, более 50% студентов из районов Калининградской области, остаются на выходные в областном центре, поскольку субботы – это обычные учебные дни.

цйуквенгшнеке.jpg


В связи с этим дирекции институтов и информационные службы университета информируют этих студентов, которые в день выборов будут находиться в общежитиях в Калининграде, а не по месту прописки, о возможности прикрепления до 12 марта 2018 года к избирательным участкам, расположенным в университете.

Таким образом, университет оказывает информационное содействие студентам в реализации их избирательного права.

фывамипропавы.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта