Обращение директора мединститута Сергея Коренева

Дорогие коллеги, студенты и сотрудники университета!

Уже совсем скоро, 18 марта, состоятся выборы Президента нашей страны. Как ответственный гражданин своей страны, как житель Калининградской области я обязан принять участие в этом голосовании. Наш регион играет особую стратегическую и политическую роль, и выражение калининградцами своего мнения, своей воли – это, на мой взгляд, гражданский долг, это демонстрация ответственности за свою жизнь, за будущее своего региона, своей страны.

Более того, я убежден, что долг любого ответственного гражданина – донести и объяснить эту позицию до максимального числа людей, в особенности – молодых, которым уже совсем скоро принимать на себя ответственность за управление страной. По закону об образовании, руководство университета и каждого института несет ответственность за ведение воспитательной работы, обязано содействовать усвоению принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства. И как директор вверенного мне института я лично несу ответственность за воспитание студентов не только грамотными специалистами, но и ответственными гражданами.

арпафы.jpg


В этой позиции нет давления, агитации или нарушения законодательства. И мое личное мнение, и закон нам говорит, что агитировать за конкретного кандидата, заставлять за него голосовать – недопустимо! Каждый из нас обладает полной свободой выбора того кандидата, который отвечает его политическим взглядам и представлению о будущем страны. А вот идти на выборы и повышать гражданско-правовую сознательность молодых людей – наш с вами долг.

Так что я снова и снова подчеркиваю: прийти на выборы президента страны 18 марта – это моральная и гражданская необходимость. И считаю своим долгом и своей ответственностью призвать всех студентов, сотрудников, членов их семей прийти в воскресенье на избирательные участки и принять решение, которое определит, в какой стране мы будем жить завтра.


С уважением

директор медицинского института
доктор медицинских наук, профессор
Сергей Коренев


варор.jpg



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта