Поздравляем с 70-летием Геннадия Викторовича Кретинина

4 марта 2018 года исполнилось 70 лет со дня рождения Кретинина Геннадия Викторовича, доктора исторических наук, профессора, профессора института гуманитарных наук.

 Геннадий Викторович начал работать в университете в 1993 году в должности доцента кафедры истории Балтийского региона после защиты кандидатской диссертации. В 2000 году защитил докторскую диссертацию, после чего ему было присвоено ученое звание профессора.

Геннадий Кретинин принимает активное участие в работе института гуманитарных наук и университета в целом. Преподает ряд дисциплин студентам по направлению «История» и смежным направлениям подготовки. Им опубликованы более двухсот научных статей и монографии по истории Восточной Пруссии и Калининградской области. Под руководством Г.В. Кретинина подготовлены и успешно защищены несколько кандидатских диссертаций.

 Геннадий Викторович многократно выступал с докладами на региональных, всероссийских и международных конференциях. Г.В. Кретинин является действительным членом Академии Военных наук РФ. За достижения в научной и педагогической деятельности он в 2004 году награжден почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, юбилейной медалью «60 лет Калининградской области» (2007 г.), юбилейной медалью «70 лет Калининградской области» (2017 г.), благодарственным письмом Губернатора Калининградской области (2018 г.).

От имени всего коллектива БФУ им.И.Канта желаем Геннадию Викторовичу здоровья и долголетия, удачи и благополучия!

kretinin.jpg



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта