В БФУ им. И. Канта состоялось Открытое первенство по черлидингу

25 февраля в спортивном зале БФУ им. И. Канта на ул. Озерова, 57 прошло Открытое первенство БФУ им. И. Канта по черлидингу. За звание сильнейших сразились спортсмены Калининградской области.

В соревнованиях приняли участие следующие команды: сборная БФУ им. И. Канта по черлидингу "Фортуна", ССК КГТУ-БГА-КМРК "Янтарный рыцарь", "Baltic Dream", РОО Федерация чир спорта и черлилинга КО "WestForce", а также студия танца "Non Stop".

Елена Бушуева, тренер сборной БФУ им. И. Канта по черлидингу "Фортуна":

«Мероприятие прошло на достойном уровне. Благодаря таким соревнованиям каждая команда получает максимум опыта. Для команды "Фортуна" соревнования были успешными - во всех дисциплинах, в которых мы заявились, мы стали победителями. Но команда не расслабляется и мы уже готовимся к следующим соревнованиям, которые пройдут в Санкт-Петербурге, где будет большое количество спортсменов и более высокая конкуренция».

Сборная команда БФУ им. И. Канта «Фортуна» заняла первые места в 5-ти дисциплинах и показала высокий уровень черлидинга в Калининградской области.

Черлидинг — это вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика). Основу многолетнего учебно-тренировочного процесса спортсменов в черлидинге составляют средства общей физической, специально-физической и технической подготовки. Структуру соревновательных действий составляют основные компоненты: сложность и техника выполнения программы; хореография (композиционное построение, выразительность, оригинальность, динамичность); синхронно-групповая деятельность (взаимодействие, перемещение) и работа с помпонами.

S2A3980.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта