В ПензГТУ прошел второй этап городского конкурса «Молодой преподаватель вуза»

Межвузовский конкурс «Молодой преподаватель вуза» проходит в Пензе в феврале – марте 2018 года. Его учредителями выступил Совет ректоров вузов региона и Областная организация профсоюза работников народного образования и науки. Возраст участников ограничен порогом 40 лет, а потенциал преподавателей – 5 конкурсами: тестирование на эрудицию, открытое занятие, визитка, конкурс-импровизация и творческий конкурс.

Открытые занятия состоялись в ПензГТУ 1 марта. Наши участники – преподаватели кафедр «Физика», «Техническое управление качеством», «Перевод и переводоведение» – представили на суд жюри разные и по форме, и по содержанию, и по технологиям и методикам занятия.

Первой практическое занятие по теории решения изобретательских задач для студентов ПензГТУ провела ассистент кафедры «ТУК» Алина Олеговна Холуденева. По словам жюри, и студентам, и педагогу было интересно и комфортно работать вместе, постигая сложные основы ТРИЗ. Лекция доцента кафедры «ПиП», к.ф.н. Светланы Евгеньевны Ковалевой была посвящена теме бытия как смыслу существования. Визуализация материала и мастерство педагога помогли студентам разобраться в непростой философской теме. Практическое занятие старшего преподавателя кафедры физики Андрея Анатольевича Кузьмина «Определение условий применимости законов сохранения механической энергии» было интересным и для студентов, и для экспертов конкурса.

Следующий этап городского конкурса состоится 13 марта. Следим за новостями и поддерживаем наших коллег!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет