Круглый стол экспертно-консультативного совета по общественно-гуманитарным программам при Россотрудничестве пройдёт в БФУ им. И. Канта

4-6 апреля в БФУ им. И. Канта состоится первое дискуссионное мероприятие экспертно-консультативного совета по общественно-гуманитарным программам при Россотрудничестве. В рамках заседания состоится круглый стол: «Мир будущего: от конфронтации к диалогу».

В мероприятии примут участие члены жкспертно-консультативного совета по общественно-гуманитарным программам при Россотрудничестве, в частности, заместитель председателя совета, доктор политических наук, кандидат социологических наук, профессор кафедры ИММ РАНХиГС, Александр Сухарев, а также эксперты из российских регионов, ученые из Германии, Польши, Белоруссии, Латвии, Литвы, Эстонии.

Партнером Россотрудничества по проведению данного экспертного мероприятия является Балтийский федеральный университет имени Канта.
В планах совета - создание и развитие постоянно действующих площадок в зарубежных странах.

Экспертно-консультативный совет по общественно-гуманитарным программам при Россотрудничестве создан приказом руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Элеоноры Митрофановой в январе 2018 года. В состав совета вошли ведущие российские ученые. Председателем Экспертного совета по общественно политическим программам при Россотрудничестве стал профессор кафедры политологии МГУ, советник президента Фонда «Общественное мнение» Максим Мейер.

compressed_file.jpeg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта