В БФУ им. И. Канта прошел финал регионального конкурса «Курсант года»

28 февраля на площадке БФУ им. И. Канта прошел финал регионального конкурса «Курсант года», который проводится в четвертый раз.

В этом году соревнование проходило в три этапа: курсанты написали диктант, чтобы показать уровень своей грамотности; сдали нормы ГТО; а на завершающей стадии участвовали в приветствии, интеллектуальном (в формате игры «Квиз») и творческом конкурсах.
  

_S2A6160.jpg


За первое место боролись курсанты из Калининградского филиала СПбУ МВД России, Калининградского пограничного института, Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и Балтийского военно-морского института им. Ф.Ф. Ушакова. Отметим, что в этом году в конкурсе впервые принимала участие девушка-курсант – Мария Семенова из Калининградского филиала СПбУ МВД России, которая по результатам выиграла в номинации «Артистичность».

 Первое место занял Кирилл Горбатов (КПИ ФСБ РФ), второе – Михаил Кутелия (КПИ ФСБ РФ). Третьим стал Илья Слесарчук (БГАРФ).

_S2A6127.jpg



Наталья Ищенко, вице-премьер областного правительства, пятикратная олимпийская чемпионка:

«Конкурс показал ваше гармоничное развитие, которое важно для каждого молодого человека. Вы проявили военную и физическую подготовку, интеллектуальные способности и умение быть креативными. Продолжайте в том же направлении – ставьте себе новые цели и постоянно развивайтесь»

_S2A6123.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта