На факультете Мировая экономика и право прошел мастер-класс по подготовке студентов к Всероссийскому Кейс-чемпионату Changellenge в марте 2018 г.

27.02.2018г. на факультете Мировая экономика и право прошел мастер-класс по подготовке студентов к Всероссийскому Кейс-чемпионату Changellenge в марте 2018г. Проводил данный мастер-класс координатор проекта, организатор Кейс-клуба НГУ, Шишков Кирилл. Он рассказал о преимуществах участия ребят в подобных мероприятиях, о возможностях и перспективах роста. Вовлечение студентов в бизнес-кейсы позволяет познакомиться с крупнейшими работодателями мира (McKinsey&Company, BCG, Bain & Company, The Boston Consulting Group, Unilever, Mars, Coca-Cola, Ernst & Young, Deloitte и др.), а также получить возможность дальнейшего трудоустройства; развить аналитическое мышление, работая в команде; приобрести практический опыт решения задач в крупнейших компаниях; научиться структурировать информацию; освоить навыки нетворкинга; стать высоким профессионалом в своей области.

В настоящее время многие студенты-выпускники, сталкиваются с проблемой трудоустройства из-за отсутствия опыта работы. В тоже время участники Кейс-клуба имеют конкурентное преимущество перед своими сокурсниками, ведь к моменту окончания обучения, большинство ребят находят себя в профессии, что очень важно в рамках саморазвития, личностного роста и карьерного продвижения.

После выступления Шишкова Кирилла, студенты смогли задать интересующие вопросы.

В рамках сотрудничества Кейс-клуба факультета МЭиП и Кейс-клуба НГУ будет продолжена совместная работа по проведению занятий, мастер-классов и кейс-турниров при участии ведущих международных компаний.


Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения