Юридическая клиника БФУ им. И. Канта: открыта «Горячая линия» по вопросам избирательного процесса

На базе Юридической клиники БФУ им. И. Канта начала работу «горячая линия» по вопросам избирательного права и процесса. С предложением открыть такую линию к руководству юридической клиники обратилась Ассоциация юристов Калининградской области.

С 2017 года молодыми юристами Ассоциации реализуется проект «Академия молодого избирателя», основная задача которого увеличить интерес молодых людей к избирательному процессу, обеспечить чистоту и прозрачность выборных процедур на территории Российской Федерации.

 С середины февраля Юридическая клиника БФУ им. И. Канта открыла прием звонков и личный прием граждан в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации и будет осуществлять консультации до 20 марта 2018 г.

Екатерина Осипова, заместитель проректора по международным связям, директор Юридической клиники:

«Консультируют граждан по вопросам избирательного права и процесса студенты юридического института БФУ им. И. Канта, которые уже изучили конституционное право и избирательное право. Кроме этого, мы организовали для студентов, которые принимают звонки от граждан, обучение по наиболее часто задаваемым вопросам. Работу студентов курируют преподаватели юридического института – ведущие в регионе специалисты в области избирательного права. Такая практика полезна как студентам, которые получают опыт взаимодействия с гражданами, так и жителям региона. Которые могут быстро получить грамотную юридическую консультацию».
«Горячая линия» принимает звонки ежедневно - с понедельника по пятницу – с 15.00 до 16.30 по телефону:
595595 доб. 1020.

 Сайт юридической клиники

Безымянныйитьимсчыяс.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта