В БФУ им. И. Канта в праздничные дни прошли сразу три спортивных мероприятия

Сразу три спортивных мероприятия прошли в БФУ им. И. Канта в праздничные дни.

22 февраля в бассейне БФУ им. И. Канта состоялось Первенство университета по плаванию. В лично-командном первенстве по плаванию честь своих институтов защищали студенты десяти команд.

плавание1.jpg

плавание2.jpg


У девушек места распределились следующим образом (дистанция 100 метров, вольный стиль):

1 место - Ребезова Анастасия (ИРТиФК)
2 место - Сапрычева Вера (ИГН)
3 место - Андрес Мария (ИРТиФК)

У юношей победителем и призерами стали:

1 место - Джеря Алексей (ИРТиФК)
2 место - Киреев Александр (ИПТРиГ)
3 место - Матвеев Матвей (ЮИ)

В эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем победителями стали команда девушек института гуманитарных наук и команда юношей института природопользования, территориального развития и градостроительства.
В общем абсолютном зачете, в который входили результаты на дистанции 100 метров вольным стилем и эстафетное плавание, победителем среди девушек стала команда института гуманитарных наук.

вело.jpg


23 февраля велоклуб БФУ им. И. Канта совместно с Центром социально-гуманитарной информатики провели спортивно-патриотическую велопрогулку «Гвардейск-Знаменск» в рамках проекта «Колесо истории». В Гвардейске и Знаменске участники велопробега побывали на параде, посвященном Дню защитника Отечества, и посетили открытие музея военной техники. Длина маршрута составила 17 км.

Красивым завершением стало открытое первенство по черлидингу 25 февраля. Сборная команда БФУ им. И. Канта «Фортуна» заняла первые места в 5-ти дисциплинах и показала высокий уровень черлидинга в Калининградской области.

чир1.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта