Инженерно-технический институт БФУ им.И.Канта принимает делегацию Крыловского государственного научного центра и Российского научно-технического общества судостроителей

15-16 февраля 2018 года инженерно-технический институт БФУ им.И.Канта посетила делегация Крыловского государственного научного центра и Российского научно-технического общества судостроителей.

В состав делегации вошли - директор Крыловского государственного научного центра, президент Международного и Российского научно-технического общества судостроителей имени академика А.Н. Крылова Никитин В.С. и директор Центрального конструкторско-технологического института судоремонта Муру Г.Н.

Гости встретились с ведущими исследователями и преподавателями института, магистрами и аспирантами. Обсуждались перспективы научных исследований в области судостроения и судоремонта. Гости посетили на судоремонтный завод «Преголь» и ПСЗ «Янтарь», где обсуждались вопросы связи промышленности с наукой.

_S2A9385.jpg


Сергей Корягин, директор инженерно-технического института БФУ им. И. Канта: 

«Визит этой делегации очень важен в свете усиления наших исследований в области судоремонта. На базе нашего института действует Балтийский инжиниринговый центр, который в том числе готовит современные кадры в области судоремонтного инжиниринга. С гостями мы рассмотрели также вопросы создания на предприятиях Калининградской области первичных организаций при Калининградском отделении НТО им. акад. А. Н. Крылова и организации в Калининграде представительства Крыловского государственного научного центра».
Сергей Иванович Корягин


За активное участие в развитии науки, техники и инженерного образования, а также в ознаменование 150-летия Русского технического общества решением Международного союза НИО и Президиума Координационного совета Российского союза НИО глава делегации В.С. Никитин вручил директору инженерно-технического института профессору Сергею Корягину памятную медаль «150 лет РТО»

-_S2A0021.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта