Профессора БФУ им. И. Канта Светлану Николаевну Соскину торжественно поздравили с Юбилеем

26 февраля в БФУ им.И.Канта прошло торжественное собрание по поводу 80-летнего юбилея профессора института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта Светланы Николаевны Соскиной.

В торжественном мероприятии приняли участие ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев, первый проректор - проректор по образовательной деятельности Ирина Кукса, директор педагогического института Анна Бударина, коллеги и ученики Светланы Николаевны Соскиной.

Светлана Соскина связана с нашим университетом уже 50 лет. Еще в 1967 году, в первый год становления Калининградского государственного университета, она стала его студенткой. После окончания обучения Светлану Николаевну пригласили на работу в университет. Сейчас она продолжает активно трудиться, привнося большой вклад в совершенствование современных подходов к преподаванию иностранного языка, совмещая при этом свои научные изыскания с лекционными и практическими занятиями.

_S2A5657.jpg



Светлана Соскина, профессор института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта:

«Вся моя жизнь связана с университетом! В этом учебном году исполняется 45 лет, как я здесь работаю. КГУ, РГУ, БФУ - это все дорогие моему сердцу аббревиатуры, с которыми связана вся моя трудовая жизнь. Хочется выразить благодарность за теплые слова, высказанные в мой адрес, добрые пожелания на будущее и высокую оценку моего труда. Я просто старалась добросовестно выполнять свои обязанности, чтобы соответствовать высокому званию педагога высшей школы. Я благодарна судьбе за то, что мне удалось учиться и работать в этом университете».

Андрей Клемешев, ректор БФУ им. И. Канта:

«Я искренне рад поздравить Светлану Николаевну с Юбилеем. Всем присутствующим очень приятно находиться сегодня здесь и разделить с вами этот праздник. Спасибо вам, Светлана Николаевна! Мы вас очень любим. Вы - кладезь мудрости, знаний и рассудительности. Желаем в День вашего рождения: удачи во всех начинаниях, благополучия, терпения, исполнения желаний и бодрости духа!»

_S2A5671.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта