На семинаре Клер Барнс преподаватели английского языка примерили на себя роль студентов

30 января в Амурском государственном университете состоялся методический тренинг для преподавателей английского языка. Мероприятие стало частью сессии обучающих семинаров «Cambridge Days», проводимых на Дальнем Востоке – их ежегодно организует Авторизованный центр по приему Кембриджских экзаменов по английскому языку (г. Хабаровск).

Основным спикером на тренинге выступила Клер Барнс – Cambridge Assessment English Teacher Trainer, Cambridge Examiner и CELTA Trainer. Опытный преподаватель, методист и экзаменатор провела интерактивное занятие для 85 присутствовавших преподавателей английского языка из образовательных организаций среднего и высшего звена.

Темой семинара стали проблемные вопросы обучения чтению и современные методы развития навыков чтения у детей, подростков и взрослых. Участники тренинга получили возможность побывать в роли студентов, занятых подготовкой к международному экзамену на владение английским языком на уровне B1. В целом, мероприятие стало хорошей площадкой для обмена профессиональным опытом в сфере англоязычного образования.


Партнёр: Амурский государственный университет