Кандидаты на пост председателя объединенного совета обучающихся представили свои предвыборные программы

12 февраля в актовом зале прошла первая официальная встреча кандидатов на пост председателя объединенного совета обучающихся со студентами. Михаил Олешко (ФСН), Даниил Гамза (ИФФ), Вероника Пирогова (ФМО) и Айсен Назаров (ЭкФ) представили свои предвыборные программы.

Со сцены прозвучало много предложений – реорганизовать союз студентов, создать комитет по отчислению, и даже сформировать систему оценки компетенций преподавателей. По окончанию презентаций, каждый студент мог задать свой вопрос кандидатам.

«Презентация прошла довольно хорошо, соперники выступили достойно, возможно, мы с ними по-разному представляем функции председателя, но не сомневаюсь, что любой из них мог бы попробовать себя в данной роли. Своё выступление я постарался сделать максимально эффективным, а насколько хорошо у меня это получилось – пусть решают избиратели. Несмотря ни на что, я намерен реализовать свою программу, так как осветил в ней проблемы, которые, по моему мнению, имеют большую значимость, как для меня самого, так и для всех студентов нашего вуза», - делится своим впечатлением один из кандидатов Михаил Олешко.

Первые всеобщие выборы председателя объединенного совета обучающихся пройдут 1 марта. Студенческая избирательная комиссия уже утвердила место и время работы избирательных участков:

1.     Холл главного корпуса – с 9.30 до 16.00

2.     Холл 7-го корпуса – с 11.00 до 16.00

3.     Холл 5-го корпуса – с 11.00 до 16.00

Поучаствовать в голосовании могут все студенты очнойформы обучения АмГУ. Для этого нужно предъявить студенческий билет, зачетную книжку,паспорт или другой документ, подтверждающий обучение в вузе. 
Партнёр: Амурский государственный университет