Команда «Импульс» победила в региональном этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В рамках Года культуры безопасности 12 февраля в Учебно-методическом центре МЧС России по Амурской области прошел региональный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Они направлены на отработку действий по оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам в экстремальных ситуациях. Конкурс проводится среди команд образовательных организаций высшего, среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.

В региональном этапе соревнований приняли участие пять команд, в том числе и команда АмГУ «Импульс». Наш университет представляли студенты третьего курса, обучающиеся по специальности «Клиническая психология» – Казанцева Мелания, Маслова Юлия и Мирошник Александр.

За 60 минут каждому участнику необходимо было ответить на 60 вопросов теста – 30 вопросов по оказанию первой помощи и 30 вопросов по психологической поддержке. После соревнования участники посетили Центр противопожарной пропаганды. Начальник Центра Дмитрий Беломестнов рассказал студентам об истории становления пожарной охраны и спасательной службы Приамурья.

По результатам соревнований команда «Импульс» заняла I место, набрав 177 баллов из 180. Теперь ребятам предстоит отстаивать честь Амурской области на межрегиональном втором этапе конкурса, который состоится в марте в Хабаровске на базе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.


Партнёр: Амурский государственный университет