Зимняя хореография студентов ИКиМП НГПУ

19 февраля на ректорате состоялось награждение коллектива  «Frisson», завоевавшего второе место в номинации «Современный танец» в возрастной группе 16–23 лет на II Всероссийском хореографическом конкурсе «Зимние встречи. Новосибирск».

Конкурс проходил в конце января в ДК «Энергия» и являлся отборочным туром закрытого грантового конкурса «Кубок победителей», организованного культурным фондом «Алые паруса». В конкурсе приняли участие солисты и коллективы из Новосибирска, Уфы, Читы и других городов России.

НГПУ на конкурсе представлял коллектив «Frisson», организованный преподавателем современного танца Ириной Александровной Касаткиной. В составе ансамбля – студенты первого и второго курсов ИКиМП НГПУ. Для конкурса коллектив подготовил два номера: «Эфир» и «Sleep».

– Среди участников были очень известные коллективы нашего города, – рассказывает Ирина Александровна. – Поэтому я очень довольна нашими студентами, ведь для многих из них это выступление было дебютным – а они так чисто и грамотно выступили. Мы будем дальше расти и стремиться к первым местам.

Выступления оценивались по нескольким критериям: соответствие номера заявленной номинации, подбор репертуара и его соответствие возрасту исполнителей,  техника исполнения,  постановка номера, костюмы, актерское и исполнительское мастерство, оригинальность.

– На мой взгляд, было достаточно сложно, – делится впечатлениями первокурсница ИКиМП НГПУ Дарья Реклинг. – Соперников было много, но нам это не помешало, ведь мы были полностью готовы к конкурсу и нас поддерживал преподаватель.

Ирина Меркель


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет