День защитника Отечества в БФУ им. И. Канта: интерактивные площадки, трогательные песни и поздравления

22 февраля в БФУ им. И. Канта прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

За час до начала концерта в холле корпуса начали работать интерактивные творческие площадки - передвижная выставка «Герои: люди и города», фотовыставка «Волонтеры Победы в Калининградской области», выставка рисунков фронтового разведчика и художника С.И. Чуканова «Он воевал и рисовал» и многое другое.

_S2A1912.jpg

В мероприятии приняли участие более 500 человек: ветераны, приглашенные гости, студенты БФУ им. И. Канта, курсанты БВМИ им. Ф.Ф. Ушакова, Калининградского пограничного института ФСБ РФ, Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России, кадеты, школьники и молодежь Калининградской области.

 В рамках праздничного концерта прошло награждение в честь 100-летия Рабоче-крестьянской Красной армии. Гости мероприятия услышали трогательные песни студенток БФУ им. И. Канта, КГТУ и курсантов БВМИ им. Ф.Ф. Ушакова; увидели танцевальные номера и видеопрезентации об истории праздника.

_S2A2101.jpg

_S2A2145.jpg



 Андрей Клемешев, ректор БФУ им. И.Канта:

«Уважаемые ветераны, студенты и гости университета! Сегодня мы чествуем всех, кто  сейчас отдает свой долг Родине и кто защищал ее в прошлом. В этом году День защитника Отечества  - это ещё и  столетний юбилей той армии, с которой мы постоянно чувствуем живую историческую связь. Это  большая и славная дата в истории нашей страны! Я надеюсь, что  для наших студентов сегодняшний день -  это повод вспомнить об истории страны, подвигах ее героев, повод задуматься о таких понятиях, как гражданственность,  любовь к своей Родине и близким. Я желаю всем нам в этот день мира, добра, справедливости. С праздником!»

_S2A1936.jpg


Наталья Ищенко, вице-премьер областного правительства, пятикратная олимпийская чемпионка:

 «Уважаемые ветераны, дорогие друзья! Разрешите мне от всей души поздравить вас с праздником мужества, доблести, чести и силы, с Днем защитника Отечества. Мне хочется сказать вам огромное спасибо за то, что вы строите наше будущее, за то, что вы даете нам уверенность в завтрашнем дне, за то, что мы всегда можем опереться на ваши сильные руки и в сложных ситуациях спрятаться за вашими широкими плечами. Хочу каждому пожелать, чтобы вас окружала любовь, нежность. Здоровья вам, успехов, побед и новых свершений. С праздником!»




Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта