Студент ТюмГУ завоевал третью олимпийскую медаль

Денис Спицов иАлександр Большунов завоевали серебряную медаль вкомандном спринте свободным стилем назимних Олимпийских играх вПхёнчхане (Южная Корея). Золото выиграли непобедимые на этом турнире норвежцы. Оба наших спортсмена представляют Тюмень, тому и другому по 21 году, для каждого это третья медаль зимней Олимпиады – 2018. Напомним, до этого успеха студент Института физической культуры ТюмГУ Спицов выиграл бронзу в гонке на 15 км свободным стилем и серебро в составе эстафетной команды 4х10 километров. Также в его активе четвертое место в скиатлоне на 30 км. У его товарища Большунова тот же набор медалей (бронзу он выиграл в индивидуальном спринте). Поздравляем героев Олимпиады с очередным огромным достижением и желаем успехов в заключительной лыжной дисциплине на Олимпиаде – марафонской гонке на 50 километров. Источник: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ
Партнёр: Тюменский государственный университет