Студенты-полонисты БФУ им. И. Канта успешно выступили на театральном фестивале

11 февраля 2018 г. в Калининграде состоялся IV фестиваль любительских театров "Teatralne Сiastko"(«Театральное пирожное»), в котором приняли участие студенты-полонисты БФУ им. И.Канта. Организатором фестиваля является местная Польская национально-культурная автономия "Полония". Гостями и зрителями фестиваля были все, кто любит и знает польский язык, интересуется польской культурой, любит театральное искусство.

В рамках фестиваля свои постановки на польском языке представили шесть любительских театральных коллективов Калининграда и Калининградской области, в числе которых были студенты-полонисты 2-го и 3-го курсов БФУ им. И. Канта: Дуламханд Ганболд, Анастасия Давидович, Диана Коноваленко, Влада Костина и Полина Толкачева. Они представили на суд зрителей и жюри спектакль-миниатюру о польском поэте, драматурге и эссеисте Збигневе Херберте(1924-1998), в честь которого назван нынешний год в Польше. Режиссером постановки выступила магистр Йоанна Галецка – преподаватель польского языка института гуманитарных наук.

IMG_7014.jpg
IMG_7012.jpg

Наши студентки стали лауреатами фестиваля, заняв третье место. Члены жюри высоко оценили артистизм,уровень подготовки и творческий подход участников, а также значимость мероприятия для укрепления интереса к изучению польского языка и культуры не только этническими поляками, проживающими в Калининградской области, но и всеми жителями региона.

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта