Студентов опорного университета зовут работать в Шерегеш

12 февраля завершилась технологическая практика студентов 2 курса направления «Туризм» Института истории и международных отношений КемГУ, проходившая как на базе кафедры Всеобщей истории и социально-политических наук, так и на горнолыжном курорте Шерегеш. Руководители практики – доценты кафедры Всеобщей истории и социально-политических наук О.Н. Терехова, С.А. Васютин и К.В. Юматов.

Для студентов была организована обзорная экскурсия по горнолыжному комплексу. На вершине горы Зеленая практиканты познакомились с историей курорта, его инфраструктурой, трассами, встретились с руководителем службы спасателей. Ребята получили возможность осмотреть номера гостиницы «Кедровая», познакомиться со спа-программами отеля, а затем узнать особенности работы ресторана в гостинице «Вертикаль». Будущие специалисты по туризму ознакомились с работой школы инструкторов и побывали в гостиничном комплексе Alpen Club. Студенты получили представление о повседневной работе персонала, численность которого превышает 150 человек, специфике деятельности разных служб. Ребята успели поработать стажерами в гостиницах «Гринберг», «Спортотель 1», «Спортотель 2» и в едином центре бронирования GECH.RU. В ходе практики студентам неоднократно была предложена работа в летний период с перспективой трудоустройства после окончания обучения.

Искренняя признательность за всестороннюю помощь в организации практики Наталье Юрьевне Айларовой, Олесе Александровне Колесниковой, Андрею Владимировичу Ромашевскому.


Партнёр: Кемеровский государственный университет