Новости. Со студентам ВГУЭС побеседовали на деликатную тему: «Не учитесь на своих ошибках!»

Во ВГУЭС в рамках Программы здоровьесберегающих технологий состоялась  лекция на тему «Контрацепция у молодежи», организованная кафедрой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

С  актуальной для юношей и девушек лекцией-презентацией выступила Ольга Золотова  – врач акушер-гинеколог, заведующая отделением восстановительной медицины ООО «Профессорская клиника Юцковских».

Ольга Золотова  заострила внимание на проблеме протосексуализма в молодежной среде, неразвитом сексуальном образовании  –  и как следствии –  низком индексе здоровья к детородному возрасту. Как практикующий врач лектор привела случаи из своего опыта лечения проблемных пациентов, которые подтверждают неутешительную статистику состояния репродуктивного здоровья  молодого поколения:  за  50 процентов  перешагнуло мужское бесплодие, и в каждом втором случае прерванная первая беременность грозит стать и последней.

Поэтому целью  лекции было повысить уровень информированности молодежной аудитории о современных способах контрацепции, пробудить обеспокоенность  юношей и девушек за собственное здоровье, а значит за счастье своей  будущей семьи.

Студенты активно заполняли анкеты, предложенные  медицинским представителем  А/О «Байер» Светланой Колесниковой и  задавали вопросы. Приглашенный спикер Ольга Золотова  отметила активность аудитории,  определенную осведомленность в вопросах современной контрацептологии и пригласила студентов на консультации.


Партнёр: Владивостокский государственный университет