Белостокский университет и БФУ им. И. Канта обсуждают академическое сотрудничество

7 февраля БФУ им.И.Канта посетила делегация из Университета Белостока (Польша). В состав делегации вошли уполномоченный ректора по сотрудничеству с университетами восточной Европы Dr. Jaroslaw Matwiejuk и старший сотрудник Отдела международного сотрудничества; координатор Erasmus + Piotr Bialas MA.

С университетом Белостока БФУ им. И. Канта связывают давние отношения. Договор о сотрудничестве был заключен еще в 2011 году, в 2013 году был подписан договор о создании сети университетов пограничья. В рамках договора предусмотрены совместные мероприятия, в том числе научные стажировки и организация совместных конференций.

На встрече обсуждалось расширение сфер академического взаимодействия, проекты в сферах образования и науки.

_S2A9012.jpg


Ирина Кукса, первый проректор – проректор по образовательной деятельности БФУ им.И.Канта:

«Взаимодействие с польскими вузами - это один из важнейших приоритетов в нашей международной деятельности, которая становится все более разнообразной. Мы уже “пошли” в Юго-Восточную Азию, и очень успешно развиваем там сотрудничество .И мы очень рады, что взаимодействие с нашими соседями - вузами Польши - только расширяется. Очень важно, что помимо наших «исторических» партнеров из университетов Гданьска и Ольштына, мы взаимодействуем и с университетом Белостока. Мы надеемся на долгосрочное партнерство в сферах образования и науки».
Ирина Кукса.jpg


Олег Заячковский, директор Юридического института БФУ им. И. Канта:

 «Очень приятно, что к нам прибыла делегация из университета г. Белосток. У нас сложились хорошие, крепкие партнерские отношения. Наше взаимодействие начало развиваться по восходящей - взаимное приглашение на научно-практические конференции, публикация материалов конференций, приглашение профессоров для чтения лекций, получение гранта на научные исследования и написание статей. Все это сейчас, конечно, будет продолжено и значительно расширено»
Заячковский.jpg

 
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта