В СГУПСе прошел ученый совет, посвященный Дню российской науки

6 февраля 2018 года состоялся расширенный ученый совет, посвященный Дню российской науки. С приветственным словом к собравшимся выступил ректор СГУПСа А. Л. Манаков. Он представил приглашённых гостей ученого совета: заместителя начальника ЗСЖД по Новосибирскому территориальному управлению Г. Б. Манаков; исполняющего обязанности руководителя Сибирского территориального управления Росжелдора А.М. Будьздоровенко; начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска А.Н. Люлько; начальника управления науки и внедрения научных разработок департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска М. С. Камаев; врио министра транспорта и дорожного хозяйства НСО А.В. Костылевский;

В начале заседания ученого совета состоялось вручение работникам СГУПСа наград, подарков и благодарственных писем от Западно-Сибирской железной дороги, Сибирского территориального управления Росжелдора, Министерства образования и науки РФ, администрации Новосибирской области, мэрии Новосибирска. Почетные гости особо отметили вклад нашего университета в научную жизнь города и транспортную отрасль, поблагодарили ученых за успешное взаимодействие и пожелали дальнейших успехов в научной деятельности.

С докладом выступил проректор по научной работе С.А. Бокарев, который подвел итоги научно-исследовательской работы факультетов и кафедр СГУПСа за 2017 год и сформулировал задачи на ближайшую перспективу. С основными положениями доклада можно ознакомиться в спецвыпуске газеты «Кадры - транспорту» №2 (1820) от 06.02.2018 г.

В завершении работы ученого совета А. Л. Манаков вручил награды СГУПСа сотрудникам вуза за добросовестный труд в системе образования железнодорожного транспорта и за высокие результаты в научно-педагогической деятельности.


Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения