Уважаемые коллеги ученые, аспиранты и студенты!

От всей души поздравляю студентов, аспирантов, молодых ученых и весь коллектив Нижегородского архитектурно-строительного университета с Днём российской науки!

День российской науки – относительно молодой праздник. Он учрежден указом Президента в 1999 году, в честь 275-летия основания Академии наук. Миссия ученых – служение науке и обществу.

Научная, творческая интеллигенция во все времена была основой и движущей силой успешного развития страны, прогресса, важной составляющей процветания государства. Будни учёного – ответственный, но очень интересный труд, наполненный новыми знаниями и важнейшими открытиями.

С момента своего основания ННГАСУ объединял вокруг себя талантливых людей, профессионалов в своей научной среде. В стенах нашего вуза собрались те, кто постоянно стремится к саморазвитию и готов делиться накопленным опытом с молодежью.

Нижегородский архитектурно-строительный университет гордится своими учёными, вносящими значительный вклад в развитие строительной отрасли и смежных с ней отраслей: у нас хотят учиться, с нами хотят сотрудничать, нам заказывают исследования, которые под силу выполнить не каждой научной организации.

Мы гордимся нашими молодыми учеными, аспирантами и студентами. Тесная связь поколений, стремление решать важнейшие для общества задачи составляют основу научной традиции нашего вуза. Я искренне желаю вам реализовать себя в любимом деле и найти свое истинное призвание.

Научная работа в нашем вузе тесно связана с реализацией программы стратегического развития ННГАСУ, в результате которой проводится ряд значимых исследований по приоритетным для нашего университета направлениям, таким как строительство, архитектура, информационные технологии и экология. Результаты научно-исследовательских работ наших ученых публикуются в «Приволжском научном журнале», который выпускает ННГАСУ более десяти лет, а так же в ведущих российских и зарубежных журналах.

Я поздравляю всех, кто выбрал для себя путь учёного, желаю интересных и вдохновляющих исследований, энтузиазма, успехов в научной деятельности и в реализации её результатов на благо страны. Всем научным сотрудникам – здоровья, благополучия, новых побед, открытий и, конечно, признания ваших трудов!

Андрей Александрович Лапшин,
ректор ННГАСУ, профессор


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет