Аспиранты БФУ им. И.Канта примут участие в Летней школе IEEE Magnetics Society, которая пройдет в Эквадоре

Двое аспирантов БФУ им. И.Канта - Кирилл Соболев и Ирина Барабан станут участниками Летней школы IEEE Magnetics Society, которая пройдет с 3 по 8 июня 2018 года в Университете Сан-Франциско-де-Кито в Эквадоре.

Летняя школа IEEE Magnetics Society проводится ежегодно во время летних каникул. Школа предназначена для аспирантов, изучающих магнетизм и смежные области. Школа состоит из лекций международных экспертов и включает в себя доклады участвующих аспирантов. Программа охватывает фундаментальные и продвинутые темы в магнетизме.

Поддержка будет предоставлена ​​примерно 85 студентам, которые прошли конкурсный отбор, в том числе, и аспирантам БФУ им. И. Канта. Организаторы полностью покрывают все расходы на проживание, питание, дорогу и культурную программу.

_S2A8875_.jpg

Кирилл Соболев, аспирант лаборатории новых магнитных материалов БФУ им. И. Канта:

«Я с нетерпением ждал подведения итогов конкурсного отбора и был приятно удивлён, что из всех заявок со всего мира жюри выбрало две заявки из нашей лаборатории. Это говорит о том, что наши исследования интересны мировому сообществу и что мы выполняем их на высоком уровне! Мне особенно интересно попробовать себя в выступлении перед интернациональным коллективом слушателей - такого опыта у меня никогда раньше не было. Думаю, подобный опыт даст мне материал для новых научных идей. Разумеется, шанс прослушать курс лекций мировых экспертов в области магнетизма тоже выпадает не часто. Я очень рад, что выпал он именно нам»


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта