В Балтийском федеральном университете открыт студенческий клуб португальского языка

Габриэль Нода, слушатель подготовительного отделения для иностранных граждан в БФУ им. И. Канта помогает студентам изучать португальский язык в клубе, который он сам и ведёт при поддержке Интерклуба. Занятия проходят два раза в неделю на базе университета, а также в Библиотеке им. А.П. Чехова. Сам Габриэль, который приехал к нам из Бразилии, активно изучает русский язык и готовится к поступлению летом на программу «Лечебное дело».

Габриэль Нода, преподаватель португальского языка:

«Когда меня пригласили преподавать португальский язык, я не думал дважды. Для меня огромное удовольствие поделиться своим языком, моей культурой и стать волонтером в таком замечательном университете. Опыт потрясающий. У нас есть встречи два раза в неделю, и студенты удивили меня, потому что они уже могут вести основной разговор. Я в восторге от этой группы, и всех желающих жду там!»

DSC_0451.JPG

Светлана Черкашина, студентка БФУ:

«Я занимаюсь португальским с 2017 года. Каждый урок проходит интересно, информативно и весело. Уже после нескольких занятий мы могли немного рассказать о себе. Это очень вдохновило продолжить обучение. Я рада, что Габриэль открыл этот клуб».


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта