Рабочий семинар Программы приграничного сотрудничества Литва - Россия 2014-2020

1 февраля 2018 года в Институте природопользования, территориального развития и градостроительства состоялся рабочий семинар по подготовке заявки международного проекта в рамках Программы приграничного сотрудничества Литва-Россия 2014-2020.

Сотрудники университета встретились с представителями администраций Мамоновского городского округа и местного самоуправления г. Шилале (Литва). Обсуждались детали подготовки проекта, цель которого в повышении качества и уровня жизни наиболее уязвимых и незащищенных социальных групп населения сельских районов по обе стороны границы.

Научная составляющая проекта, за которую с российской стороны отвечает БФУ им. И. Канта, с литовской — Клайпедский университет, состоит в изучении стандартов оказания социальной помощи и оценке эффективности управленческих практик в области работы с наиболее уязвимыми и незащищенными социальными группами населения. В рамках инфраструктурной части проекта запланировано создание и техническое оснащение Центров межпоколенческого взаимодействия в Мамоновском городском округе и Таурагском уезде (Литва).


IMG_4135.JPG


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта