В БФУ им. И. Канта пройдет международная математическая олимпиада "Формула единства / Третье тысячелетие"

4 февраля 2018 г. в 11.00 в БФУ имени И. Канта (ул. А. Невского 14, Институт физико-математических наук и информационных технологий, ауд. 213) пройдет второй (заключительный) тур международной математической олимпиады "Формула единства / Третье тысячелетие" для учащихся 5-11 классов.

Первый тур (отборочный) проходил в дистанционной форме в октябре-ноябре 2017 г. на интернет-сайте олимпиады по адресу.


На сайте опубликован список участников заключительного этапа и информацию об олимпиаде. К участию в заключительном этапе приглашаются призёры отборочного этапа, а также победители и призёры (обладатели дипломов) олимпиады 2016/17 г.

Участники должны иметь при себе удостоверения личности (паспорт, свидетельство о рождении или ученический билет). Кроме того, участники должны принести с собой и передать организаторам Согласие на обработку персональных данных, подписанное одним из родителей или законных представителей. Файл с текстом Согласия можно скачать с сайта олимпиады по указанному выше адресу.

Международная математическая олимпиада "Формула единства ежегодно включается в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки России, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы. Перечнем на предстоящий учебный год данной олимпиаде установлен 3 уровень по профилю "математика".
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта