Студентам ДГТУ вручили благодарности министерства по делам молодежи РД

24 января в Республиканском молодежном центре прошла встреча и.о. министра по делам молодежи РД Камиля Саидова с представителями органов студенческих самоуправлений вузов и ссузов. Мероприятие было приурочено ко Дню российского студенчества, которое традиционно отмечается 25 января.История...

24 января в Республиканском молодежном центре прошла встреча и.о. министра по делам молодежи РД Камиля Саидова с представителями органов студенческих самоуправлений вузов и ссузов. Мероприятие было приурочено ко Дню российского студенчества, которое традиционно отмечается 25 января.История праздника связана с историей Московского университета. 25 января 1755 года Императрица Елизавета поддержала инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова и подписала Указ о его основании.
В октябре 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из семи памятных дат России.Так как 2018 год объявлен годом добровольца, министерство по делам молодежи РД большое внимание уделит развитию добровольческого движения. Приоритетной темой беседы стало обсуждение грядущих планов министерства и механизмы взаимодействия со студенческими объединениями.
Камил Саидов отметил, что важно узнать взгляд участников встречи на вопросы совместной работы. Также была затронута тема предстоящих конкурсов для молодежи: один - для вузов республики по поддержке студенческих самоуправлений, спорта и других областей. И второй конкурс по студенческим коллективам, для которых нужно подготовить и защитить свои проекты. Встреча проходила в формате диалога. Затронули проблемные вопросы системы АИС «Молодежь России». Было предложено ввести систему кураторства, скоординировать работу с городским комитетом по спорту, туризму и делам молодежи, уделить отдельное внимание ссузам и привлечь к форумам молодежь из других регионов.Сотрудник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Илгар Лелаев добавил, что для учебных заведений будет хорошей возможность присоединяться к мероприятиям студентов разных учебных заведений. В завершение встречи прошла церемония вручения благодарностей представителям органов студенческого самоуправления вузов и ссузов, в числе которых председатель Комитета по делам молодежи ДГТУ Екатерина Абакарова и руководитель ячейки ДРО АСО России в ДГТУ Зумруд Абдулаева.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studentam-dgtu-vruchili-blagodarnosti-ministerstva-po/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет