О переселении студентов из трех общежитий на период проведения ЧМ по футболу в Калининграде

В рамках организации и проведения Чемпионата мира по футболу в Калининграде три студенческих общежития университета будут задействованы для волонтеров и тех сотрудников полиции, которые обеспечивают безопасность жителей региона в этот период. Это касается общежитий, расположенных по адресам: ул. Азовская. 3; ул. Чайковского, 56, пер. Чернышевского, д.3.

В связи с этим возникает ряд вопросов, связанных с освобождением общежитий, где проживают студенты института гуманитарных наук, инженерно-технического института, института природопользования, территориального развития и градостроительства.

Для студентов невыпускных курсов этих институтов утвержден свой график учебного процесса на второй семестр 2017 – 2018 учебного года. Летние каникулы у студентов будут с 07 мая по 15 июля 2018 года.

Студентам, которые выезжают из общежития к местам своего постоянного проживания (в том числе за границу), университет окажет материальную поддержку для оплаты проезда, даже если студенты уже воспользовались правом на получение компенсации в текущем учебном году. Вопросы о сумме компенсаций будут рассматриваться в отношении каждого студента, подавшего заявление.

Студентам выпускных курсов и студентам, которые по тем или иным причинам решили остаться на период ЧМ в Калининграде, будет предложено место в других общежитиях университета. Однако количество таких мест ограничено, и вопрос о переселении будет решаться в индивидуальном порядке.

Руководство университета осознает, что переселение из общежитий создаёт определенный дискомфорт для студентов, и предпринимает шаги для максимального облегчения трудностей.

А именно:

1. Все, у кого изменяются условия проживания, освобождаются от оплаты за общежитие на период переселения;
2. Университет выполнит необходимый ремонт и закупит мебель в освобождаемых общежитиях в период до начала учебного года;
3. Университет возьмет на себя расходы по обеспечению сохранности имущества студентов, освободивших общежития.
31 января (время уточняется) состоится встреча переселяемых студентов с руководством университета.

По всем вопросам, связанным с переселением студентов, следует обращаться на «Прямую линию» на сайте университета.

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта