Подписано соглашение о сотрудничестве между БФУ им. И. Канта и Домом ребенка Калининградской области

25 декабря в рамках Марафона добрых дел, организованного активистами БФУ им.И.Канта в День российского студенчества, состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между БФУ им.И.Канта и Домом ребенка Калининградской области (Дом малютки). Свои подписи под соглашением поставили ректор БФУ им.И.Канта Андрей Клемешев и исполняющая обязанности главного врача Малика Заирова.

Соглашение предполагает сотрудничество между учреждениями, направленное на повышение качества образования, развитие научно-исследовательской и волонтерской деятельности.

Среди основных форм сотрудничества - направление обучающихся педагогического и медицинского институтов на учебную и производственную практику, разработка и реализация совместных образовательных и волонтерских проектов, а также проведение мероприятий по реализации дополнительных профессиональных программ и семинаров.

_S2A3804.jpg

В ходе встречи Андрей Клемешев отметил, что в ближайшее время на базе Дома ребенка появится Попечительский совет, куда войдет и сам ректор.

Андрей Клемешев, ректор БФУ им.И.Канта:

«В первую очередь соглашение предусматривает возможность прохождения производственной практики студентами медицинского и педагогического институтов. Думаю, общение с детьми будет очень полезно будущим медицинским работникам и педагогам-психологам. Кроме этого, наш университет посодействует в установке забора и организации видеонаблюдения в Доме ребенка. Также наши студенты сделают сайт для этого учреждения. Уверен, что сегодняшнее заключенное соглашение будет полезным для обеих сторон»


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта